Regresar | Inicio | Siguiente


Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados
Medallero: XVII Juegos Deportivos Nacionales de la Educación Media Superior 2017 (JUDENEMS)
Entidad: Colima
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaVoleibol de Playa,Nacidos en 1999 y posteriores / Varonil
ParticipanteColima
2PruebaVoleibol,Nacidos en 1999 y posteriores / Femenil
ParticipanteColima
2PruebaVoleibol de Playa,Nacidos en 1999 y posteriores / Femenil
ParticipanteColima
3PruebaBaloncesto 3x3,Nacidos en 1999 y posteriores / Varonil
ParticipanteColima
4PruebaAjedrez,Nacidos en 1999 y posteriores / Ronda Equipos
ParticipanteColima
4PruebaAjedrez,Nacidos en 1999 y posteriores / Ronda Individual
ParticipanteBRAVO SANDOVAL GIOVANNI
4PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 200 m. Planos
ParticipanteMARTINEZ SANCHEZ JAVIER
8PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 10,000 m. Caminata
ParticipanteLOPEZ HERNANDEZ ESTEBAN SAMUEL
8PruebaBaloncesto 3x3,Nacidos en 1999 y posteriores / Femenil
ParticipanteColima
10PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / Salto de Longitud
ParticipanteGALLEGOS SALDAÑA KENIA AZUCENA
11PruebaBalonmano,Nacidos en 1999 y posteriores / Femenil
ParticipanteColima
11PruebaVoleibol,Nacidos en 1999 y posteriores / Varonil
ParticipanteColima
13PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteColima
13PruebaBalonmano,Nacidos en 1999 y posteriores / Varonil
ParticipanteColima
13PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 800 m. Planos
ParticipanteGARCIA VELAZQUEZ SERGIO
13PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 5,000 m. Caminata
ParticipanteMARTINEZ RODRIGUEZ ALEJANDRA
14PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 110 m con Vallas
ParticipanteCAMPOS ORNELAS GUILLERMO
14PruebaBaloncesto,Nacidos en 1999 y posteriores / Varonil
ParticipanteColima
14PruebaBaloncesto,Nacidos en 1999 y posteriores / Femenil
ParticipanteColima
15PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteColima
15PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 100 m. Planos
ParticipanteFLORES MENDEZ OSIRIS JANICE
15PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 200 m. Planos
ParticipanteRAMIREZ EVANGELISTA ARELY AZUCENA
16PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 400 m. Planos
ParticipanteMACIAS AYALA EMMANUEL KRISHNA
16PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 800 m. Planos
ParticipanteFLORES HUERTA DANIELA
16PruebaFútbol Asociación,Nacidos en 1999 y posteriores / Femenil
ParticipanteColima
18PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 400 m. Planos
ParticipanteLUPERCIO OCON VANIA GABRIELA
18PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 3,000 m. Planos
ParticipanteRAMIREZ MANCILLA ERICK LEONARDO
18PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / Salto de Longitud
ParticipanteOLMOS SABAS GILBERTO
19PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 3,000 m. Planos
ParticipanteCEBALLOS ACOSTA YESSICA RUBI
20PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 1,500 m. Planos
ParticipanteVEGA MARIA JOSE ALEJANDRO
20PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 1,500 m. Planos
ParticipanteFLORES HUERTA DANIELA
21PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / Impulso de Bala
ParticipanteGONZALEZ PEDRAZA GUSTAVO ALONSO
22PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / Lanzamiento de Disco
ParticipanteLEYVA SOLANO OSCAR SAUL
22PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / Lanzamiento de Disco
ParticipanteRAMIREZ SANCHEZ STASY MICHELLI
24PruebaFútbol Asociación,Nacidos en 1999 y posteriores / Varonil
ParticipanteColima
25PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / Impulso de Bala
ParticipanteVAZQUEZ PEREZ ALINA JAZMIN
27PruebaAjedrez,Nacidos en 1999 y posteriores / Ronda Equipos
ParticipanteColima
29PruebaAjedrez,Nacidos en 1999 y posteriores / Ronda Individual
ParticipanteMORENO REYNOSO CRISTIAN ALEXIS
31PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 100 m. Planos
ParticipanteVARGAS DE LA CRUZ DAVID SALVADOR
47PruebaAjedrez,Nacidos en 1999 y posteriores / Ronda Individual
ParticipanteHOYOS HERNANDEZ ANAILI
65PruebaAjedrez,Nacidos en 1999 y posteriores / Ronda Individual
ParticipanteURCINO VAZQUEZ ROBERTO
83PruebaAjedrez,Nacidos en 1999 y posteriores / Ronda Individual
ParticipanteDELGADO LANGARICA ANGELA FERNANDA
87PruebaAjedrez,Nacidos en 1999 y posteriores / Ronda Individual
ParticipanteMONTOY PINEDA SALMA NALLELY
93PruebaAjedrez,Nacidos en 1999 y posteriores / Ronda Individual
ParticipanteBARAJAS RAMIREZ ALONDRA LETICIA
0PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / Salto de Altura
ParticipanteMEDINA TRUJILLO MARIA FERNANDA