Regresar | Inicio | Siguiente


Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados
Medallero: XVII Juegos Deportivos Nacionales de la Educación Media Superior 2017 (JUDENEMS)
Entidad: Zacatecas
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 1,500 m. Planos
ParticipanteRUIZ ACUÑA MARIA DE JESUS
1PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 3,000 m. Planos
ParticipanteRUIZ ACUÑA MARIA DE JESUS
4PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 3,000 m. Planos
ParticipanteSANCHEZ GAYTAN HECTOR DANIEL
4PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 800 m. Planos
ParticipanteJIMENEZ ENCISO MARIANA ISABEL
5PruebaAjedrez,Nacidos en 1999 y posteriores / Ronda Equipos
ParticipanteZacatecas
6PruebaBalonmano,Nacidos en 1999 y posteriores / Femenil
ParticipanteZacatecas
8PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 1,500 m. Planos
ParticipanteDE LEÓN LOPEZ SERGIO ALFREDO
9PruebaAjedrez,Nacidos en 1999 y posteriores / Ronda Individual
ParticipanteDAVILA SERRANO DAVID
9PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / Lanzamiento de Disco
ParticipanteESCAREÑO ALVAREZ JESUS
9PruebaBaloncesto 3x3,Nacidos en 1999 y posteriores / Femenil
ParticipanteZacatecas
9PruebaBalonmano,Nacidos en 1999 y posteriores / Varonil
ParticipanteZacatecas
10PruebaAjedrez,Nacidos en 1999 y posteriores / Ronda Equipos
ParticipanteZacatecas
10PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / Relevo 4 x 100 m.
ParticipanteZacatecas
10PruebaBéisbol,Nacidos en 1999 y posteriores / Varonil
ParticipanteZacatecas
11PruebaBaloncesto,Nacidos en 1999 y posteriores / Varonil
ParticipanteZacatecas
11PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 400 m. Planos
ParticipanteRODRIGUEZ CANDELAS BERNARDO
11PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 800 m. Planos
ParticipanteACOSTA MAURICIO JOSE LUIS
11PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / Impulso de Bala
ParticipanteESCAREÑO ALVAREZ JESUS
12PruebaFútbol Asociación,Nacidos en 1999 y posteriores / Femenil
ParticipanteZacatecas
12PruebaSoftbol,Nacidos en 1999 y posteriores / Femenil
ParticipanteZacatecas
13PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 400 m. Planos
ParticipanteMONTAÑEZ LOPEZ XIMENA
13PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / Salto de Longitud
ParticipanteALONZO CAZARES PAOLA DEL ROCIO
14PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 5,000 m. Caminata
ParticipanteSORIANO DEL MURO ISABEL ALEJANDRA
15PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 100 m. con Vallas
ParticipanteMONTAÑEZ LOPEZ XIMENA
15PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / Lanzamiento de Disco
ParticipanteROSALES MONTES ALONDRA
16PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / Salto de Altura
ParticipanteFLORES GARCIA OMAR
18PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / Impulso de Bala
ParticipanteDE LIRA FLORES VANESSA HANED
18PruebaBaloncesto,Nacidos en 1999 y posteriores / Femenil
ParticipanteZacatecas
19PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 200 m. Planos
ParticipanteMURUATO FLORES VICTORIA SAHIAN
20PruebaAjedrez,Nacidos en 1999 y posteriores / Ronda Individual
ParticipanteOLIVA ALCALA MARIA DE LOURDES
20PruebaBaloncesto 3x3,Nacidos en 1999 y posteriores / Varonil
ParticipanteZacatecas
20PruebaVoleibol,Nacidos en 1999 y posteriores / Varonil
ParticipanteZacatecas
21PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / Salto de Longitud
ParticipanteREGALADO AGUILAR MARCO ANTONIO
23PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 100 m. Planos
ParticipanteMURUATO FLORES VICTORIA SAHIAN
23PruebaVoleibol de Playa,Nacidos en 1999 y posteriores / Femenil
ParticipanteZacatecas
23PruebaVoleibol de Playa,Nacidos en 1999 y posteriores / Varonil
ParticipanteZacatecas
26PruebaVoleibol,Nacidos en 1999 y posteriores / Femenil
ParticipanteZacatecas
26PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 100 m. Planos
ParticipanteNUÑEZ TORRES IVAN
27PruebaAjedrez,Nacidos en 1999 y posteriores / Ronda Individual
ParticipanteNAVA VELASCO ENELU MONSSERRAT
37PruebaAjedrez,Nacidos en 1999 y posteriores / Ronda Individual
ParticipanteQUIÑONES CARRILLO JOSE EMMANUEL
56PruebaAjedrez,Nacidos en 1999 y posteriores / Ronda Individual
ParticipanteSARMIENTO DEL HOYO MIROSLAVA
64PruebaAjedrez,Nacidos en 1999 y posteriores / Ronda Individual
ParticipanteHERRERA HERNANDEZ BRANDON ALEXIS
64PruebaAjedrez,Nacidos en 1999 y posteriores / Ronda Individual
ParticipanteSANTOS MORA MARIA BELEN
72PruebaAjedrez,Nacidos en 1999 y posteriores / Ronda Individual
ParticipanteREYES MEZA EZEQUIEL
0PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 10,000 m. Caminata
ParticipanteZUÑIGA RODELA CRISTIAN MISAEL
0PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / Salto de Altura
ParticipanteMEDINA LONGORIA LLUVIA VALERIA