Regresar | Inicio | Siguiente


Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados
Medallero: XVII Juegos Deportivos Nacionales de la Educación Media Superior 2017 (JUDENEMS)
Entidad: Tlaxcala
Posición Medalla Prueba
Participante
2PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 1,500 m. Planos
ParticipanteALCANTARILLA SALVADOR DEERIAN IMANOL
2PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 3,000 m. Planos
ParticipanteBARBA VELAZQUEZ ALEJANDRA
2PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 10,000 m. Caminata
ParticipanteSALAZAR ROMERO ALEXIS
2PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 800 m. Planos
ParticipanteVASQUEZ LOPEZ KAREN MICHELLE
3PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 5,000 m. Caminata
ParticipanteCARRO MALDONADO GABRIELA SARAI
5PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 1,500 m. Planos
ParticipanteBARBA VELAZQUEZ ALEJANDRA
9PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 3,000 m. Planos
ParticipanteSALVADOR PEREZ ERICK
9PruebaBaloncesto,Nacidos en 1999 y posteriores / Varonil
ParticipanteTlaxcala
10PruebaAjedrez,Nacidos en 1999 y posteriores / Ronda Individual
ParticipanteSANCHEZ VAZQUEZ ADRIANA
11PruebaSoftbol,Nacidos en 1999 y posteriores / Femenil
ParticipanteTlaxcala
12PruebaBalonmano,Nacidos en 1999 y posteriores / Femenil
ParticipanteTlaxcala
14PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / Salto de Longitud
ParticipantePALAFOX CRUZ JESUS
14PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / Lanzamiento de Disco
ParticipanteMUÑOZ GONZALEZ BRANDON
16PruebaBéisbol,Nacidos en 1999 y posteriores / Varonil
ParticipanteTlaxcala
18PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 800 m. Planos
ParticipanteOTERO GARCIA GABRIEL ALESSANDRO
19PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 400 m. Planos
ParticipanteVELASCO CORDOVA SOFIA LORENS
19PruebaAjedrez,Nacidos en 1999 y posteriores / Ronda Equipos
ParticipanteTlaxcala
19PruebaAjedrez,Nacidos en 1999 y posteriores / Ronda Equipos
ParticipanteTlaxcala
20PruebaBalonmano,Nacidos en 1999 y posteriores / Varonil
ParticipanteTlaxcala
20PruebaVoleibol,Nacidos en 1999 y posteriores / Femenil
ParticipanteTlaxcala
20PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / Lanzamiento de Disco
ParticipanteCADENA MUÑOZ GRECIA AZARET
21PruebaFútbol Asociación,Nacidos en 1999 y posteriores / Varonil
ParticipanteTlaxcala
21PruebaFútbol Asociación,Nacidos en 1999 y posteriores / Femenil
ParticipanteTlaxcala
22PruebaBaloncesto 3x3,Nacidos en 1999 y posteriores / Varonil
ParticipanteTlaxcala
22PruebaVoleibol de Playa,Nacidos en 1999 y posteriores / Varonil
ParticipanteTlaxcala
23PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 200 m. Planos
ParticipanteSANCHEZ FLORES PEDRO
23PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / Impulso de Bala
ParticipanteMUÑOZ GONZALEZ BRANDON
24PruebaBaloncesto 3x3,Nacidos en 1999 y posteriores / Femenil
ParticipanteTlaxcala
24PruebaVoleibol,Nacidos en 1999 y posteriores / Varonil
ParticipanteTlaxcala
26PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 100 m. Planos
ParticipanteJUAREZ CERVANTES XOCHITL
26PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 400 m. Planos
ParticipanteROJAS ROJAS JORDAN
27PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 100 m. Planos
ParticipanteSANCHEZ FLORES PEDRO
28PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 200 m. Planos
ParticipanteMONTIEL BARRANCO TAMARA YIRE
28PruebaBaloncesto,Nacidos en 1999 y posteriores / Femenil
ParticipanteTlaxcala
30PruebaAjedrez,Nacidos en 1999 y posteriores / Ronda Individual
ParticipanteCRUZ GALLEGOS AMY YENISEY
80PruebaAjedrez,Nacidos en 1999 y posteriores / Ronda Individual
ParticipanteFERNANDEZ RAMIREZ ANGEL
84PruebaAjedrez,Nacidos en 1999 y posteriores / Ronda Individual
ParticipanteCALVA MORENO YARELY
85PruebaAjedrez,Nacidos en 1999 y posteriores / Ronda Individual
ParticipanteRAMIREZ RAMIREZ FERNANDO GENESIS
86PruebaAjedrez,Nacidos en 1999 y posteriores / Ronda Individual
ParticipanteMENDOZA ACOLTZI CORA NOEMI
94PruebaAjedrez,Nacidos en 1999 y posteriores / Ronda Individual
ParticipanteCARRASCO GARCIA GABRIEL
98PruebaAjedrez,Nacidos en 1999 y posteriores / Ronda Individual
ParticipanteMONTIEL OLIVARES RAYMUNDO
0PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / Impulso de Bala
ParticipanteDAZA LOPEZ MARIA FERNANDA