Regresar | Inicio | Siguiente


Paticipaciones por Estado y Deporte

Resultados
Medallero: XVII Juegos Deportivos Nacionales de la Educación Media Superior 2017 (JUDENEMS)
Entidad: Guerrero
Posición Medalla Prueba
Participante
1PruebaBaloncesto 3x3,Nacidos en 1999 y posteriores / Femenil
ParticipanteGuerrero
1PruebaFútbol Asociación,Nacidos en 1999 y posteriores / Varonil
ParticipanteGuerrero
2PruebaAjedrez,Nacidos en 1999 y posteriores / Ronda Equipos
ParticipanteGuerrero
3PruebaBaloncesto,Nacidos en 1999 y posteriores / Femenil
ParticipanteGuerrero
5PruebaBaloncesto 3x3,Nacidos en 1999 y posteriores / Varonil
ParticipanteGuerrero
5PruebaBalonmano,Nacidos en 1999 y posteriores / Varonil
ParticipanteGuerrero
6PruebaBaloncesto,Nacidos en 1999 y posteriores / Varonil
ParticipanteGuerrero
6PruebaAjedrez,Nacidos en 1999 y posteriores / Ronda Individual
ParticipanteVAZQUEZ SANCHEZ BRIYID XIORCIL
8PruebaAjedrez,Nacidos en 1999 y posteriores / Ronda Individual
ParticipanteGARCIA ROSAS MARIO
8PruebaVoleibol de Playa,Nacidos en 1999 y posteriores / Varonil
ParticipanteGuerrero
9PruebaAjedrez,Nacidos en 1999 y posteriores / Ronda Equipos
ParticipanteGuerrero
14PruebaVoleibol,Nacidos en 1999 y posteriores / Femenil
ParticipanteGuerrero
14PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 1,500 m. Planos
ParticipanteALVAREZ CONTRERAS ARTURO
15PruebaAjedrez,Nacidos en 1999 y posteriores / Ronda Individual
ParticipanteAVILA ARCOS LUIS MANUEL
15PruebaBalonmano,Nacidos en 1999 y posteriores / Femenil
ParticipanteGuerrero
15PruebaVoleibol de Playa,Nacidos en 1999 y posteriores / Femenil
ParticipanteGuerrero
16PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 1,500 m. Planos
ParticipanteCHINO VELAZQUEZ HILSE DE JESUS
17PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 3,000 m. Planos
ParticipanteALVAREZ CONTRERAS ARTURO
17PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / Lanzamiento de Disco
ParticipanteLOPEZ RODRIGUEZ MARIA GUADALUPE
18PruebaFútbol Asociación,Nacidos en 1999 y posteriores / Femenil
ParticipanteGuerrero
19PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 100 m. Planos
ParticipanteTERAN RODRIGUEZ ABEL OSMAR
19PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 800 m. Planos
ParticipanteTAPIA MEDINA ANGELA MADELINE
22PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 3,000 m. Planos
ParticipanteMARICHE BIBIANO INGRID ARALY
24PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / Lanzamiento de Disco
ParticipanteROMERO REYNOSO JOSE JESUS
26PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 200 m. Planos
ParticipanteTERAN RODRIGUEZ ABEL OSMAR
26PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / Impulso de Bala
ParticipanteHERNANDEZ SERNA GERSON ESAU
27PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / 400 m. Planos
ParticipanteHERNANDEZ BARON KEVIN ALEXIS
33PruebaAjedrez,Nacidos en 1999 y posteriores / Ronda Individual
ParticipanteFLORES HERNANDEZ ABRIL MELISSA
41PruebaAjedrez,Nacidos en 1999 y posteriores / Ronda Individual
ParticipanteNAVA GARCIA LUIS ANGEL
43PruebaAjedrez,Nacidos en 1999 y posteriores / Ronda Individual
ParticipanteMAYA NAVARRETE ADOLFO URIEL
52PruebaAjedrez,Nacidos en 1999 y posteriores / Ronda Individual
ParticipantePRIEGO TORRES MITZY
53PruebaAjedrez,Nacidos en 1999 y posteriores / Ronda Individual
ParticipanteOLVERA VIDALES ADRIANA JAZMIN
0PruebaAtletismo,Nacidos en 1999 y posteriores / Impulso de Bala
ParticipanteLOPEZ RODRIGUEZ MARIA GUADALUPE