Regresar | Inicio | Siguiente


Resultados
Medallero:
Deporte:
Concentrado General de Medallas por Prueba
Ajedrez | Nacidos en 1999 y posteriores | Femenil | Ronda Equipos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Nuevo LeónNuevo León
TabascoTabasco
Ajedrez | Nacidos en 1999 y posteriores | Femenil | Ronda Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ARVIZU RIVERA PATRICIA SARAHINuevo León
RODRIGUEZ TORRES SHEILA GUADALUPETabasco
Ajedrez | Nacidos en 1999 y posteriores | Varonil | Ronda Equipos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
DurangoDurango
GuerreroGuerrero
Ajedrez | Nacidos en 1999 y posteriores | Varonil | Ronda Individual
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GONZALEZ CARRILLO JAVIER OMARDurango
LUNA JAVIER EDGAR FROYLANCiudad de México
Atletismo | Nacidos en 1999 y posteriores | Femenil | 1,500 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RUIZ ACUÑA MARIA DE JESUSZacatecas
RAMIREZ ALVARADO SARANuevo León
Atletismo | Nacidos en 1999 y posteriores | Femenil | 100 m. con Vallas
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PRIEGO CARRERA MARIA FERNANDATabasco
VANEGAS UVENCE VALERIA RAHELJalisco
Atletismo | Nacidos en 1999 y posteriores | Femenil | 100 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
BENCOMO JORDAN SOFIA LILIANAChihuahua
PIMENTEL FUENTES KAILA ISABELTabasco
Atletismo | Nacidos en 1999 y posteriores | Femenil | 200 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
BENCOMO JORDAN SOFIA LILIANAChihuahua
JIMENEZ SEVILLA FERNANDA PATRICIASinaloa
Atletismo | Nacidos en 1999 y posteriores | Femenil | 3,000 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RUIZ ACUÑA MARIA DE JESUSZacatecas
BARBA VELAZQUEZ ALEJANDRATlaxcala
Atletismo | Nacidos en 1999 y posteriores | Femenil | 400 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PARGA FLORES LIZETHDurango
LEON MARCIAL APRIL NICOLESonora
Atletismo | Nacidos en 1999 y posteriores | Femenil | 5,000 m. Caminata
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
RAMOS RODRIGUEZ JUANA FRIDACiudad de México
FRANCO PEREZ YADIRA NOEMIJalisco
Atletismo | Nacidos en 1999 y posteriores | Femenil | 800 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ANGEL TALAMANTES VERONICAJalisco
VASQUEZ LOPEZ KAREN MICHELLETlaxcala
Atletismo | Nacidos en 1999 y posteriores | Femenil | Impulso de Bala
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LUGO LIZARRAGA KAREN JACQUELINESonora
DOMINGUEZ PLATA EDITH SELENESinaloa
Atletismo | Nacidos en 1999 y posteriores | Femenil | Lanzamiento de Disco
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
MONTES MONROY KARENBaja California
DOMINGUEZ ARIKADO TANIA NORIKOChihuahua
Atletismo | Nacidos en 1999 y posteriores | Femenil | Relevo 4 x 100 m.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
YucatánYucatán
MichoacánMichoacán
Atletismo | Nacidos en 1999 y posteriores | Femenil | Salto de Altura
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
BREÑA ORTIZ PAOLA MINERVAQuerétaro
HERNANDEZ VAZQUEZ REBECA MITZVAHAguascalientes
Atletismo | Nacidos en 1999 y posteriores | Femenil | Salto de Longitud
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PARRA BECERRA AMERICA MICHELLNayarit
ROSALES LIZARRAGA LIZETH ROSAURASonora
Atletismo | Nacidos en 1999 y posteriores | Varonil | 1,500 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
PEREZ MUJICA EMILIANOCiudad de México
ALCANTARILLA SALVADOR DEERIAN IMANOLTlaxcala
Atletismo | Nacidos en 1999 y posteriores | Varonil | 10,000 m. Caminata
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
BERNAL MEJIA ISMAEL ANTONIOEstado de México
SALAZAR ROMERO ALEXISTlaxcala
Atletismo | Nacidos en 1999 y posteriores | Varonil | 100 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
OBREGON AGUILAR ALEJANDROSonora
DIAZ CAÑEDO DAVIDEstado de México
Atletismo | Nacidos en 1999 y posteriores | Varonil | 110 m con Vallas
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GARCIA MARTINEZ ARNOLDOSonora
ORTEGA ACOSTA LEONEL FRANCISCOSinaloa
Atletismo | Nacidos en 1999 y posteriores | Varonil | 200 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
OBREGON AGUILAR ALEJANDROSonora
CERVANTES RAMIREZ ISAIDBaja California
Atletismo | Nacidos en 1999 y posteriores | Varonil | 3,000 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
JIMENEZ ARENAS RENECiudad de México
GOMEZ PONCE CESAR DINELJalisco
Atletismo | Nacidos en 1999 y posteriores | Varonil | 400 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ESQUIVEL GUZMAN SERGIO ARMANDOQuerétaro
MEDEL MARTINEZ VICTOR ALBERTOCiudad de México
Atletismo | Nacidos en 1999 y posteriores | Varonil | 800 m. Planos
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
DIAZ DIAZ JULIO SAULSonora
VALDEZ MATA ROGELIOJalisco
Atletismo | Nacidos en 1999 y posteriores | Varonil | Impulso de Bala
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
CORTES AVILA KRISTIAN ANDRESJalisco
LOPEZ SOTO JOSE MANUELYucatán
Atletismo | Nacidos en 1999 y posteriores | Varonil | Lanzamiento de Disco
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
LUCERO FELIX LUIS ENRIQUESonora
AGUILAR VAZQUEZ HUMBERTONuevo León
Atletismo | Nacidos en 1999 y posteriores | Varonil | Relevo 4 x 100 m.
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SonoraSonora
Nuevo LeónNuevo León
Atletismo | Nacidos en 1999 y posteriores | Varonil | Salto de Altura
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
REZA SANTOS JOHAN EDUARDOChihuahua
NAVARRO HERNANDEZ HUMBERTOTamaulipas
Atletismo | Nacidos en 1999 y posteriores | Varonil | Salto de Longitud
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
AGUILAR GUTIERREZ EMILIANOTamaulipas
GALINDO MORALES SALVADORCoahuila
Baloncesto | Nacidos en 1999 y posteriores | Femenil | Femenil
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
AguascalientesAguascalientes
Baja CaliforniaBaja California
Baloncesto | Nacidos en 1999 y posteriores | Varonil | Varonil
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Ciudad de MéxicoCiudad de México
SonoraSonora
Baloncesto 3x3 | Nacidos en 1999 y posteriores | Femenil | Femenil
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GuerreroGuerrero
AguascalientesAguascalientes
Baloncesto 3x3 | Nacidos en 1999 y posteriores | Varonil | Varonil
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ChihuahuaChihuahua
AguascalientesAguascalientes
Balonmano | Nacidos en 1999 y posteriores | Femenil | Femenil
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Ciudad de MéxicoCiudad de México
Estado de MéxicoEstado de México
Balonmano | Nacidos en 1999 y posteriores | Varonil | Varonil
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Ciudad de MéxicoCiudad de México
Nuevo LeónNuevo León
Beisbol | Nacidos en 1999 y posteriores | Varonil | Varonil
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
SinaloaSinaloa
AguascalientesAguascalientes
Fútbol Asociación | Nacidos en 1999 y posteriores | Femenil | Femenil
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
NayaritNayarit
Nuevo LeónNuevo León
Fútbol Asociación | Nacidos en 1999 y posteriores | Varonil | Varonil
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
GuerreroGuerrero
Baja California SurBaja California Sur
Softbol | Nacidos en 1999 y posteriores | Femenil | Femenil
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Baja CaliforniaBaja California
ChihuahuaChihuahua
Voleibol | Nacidos en 1999 y posteriores | Femenil | Femenil
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
Baja CaliforniaBaja California
ColimaColima
Voleibol | Nacidos en 1999 y posteriores | Varonil | Varonil
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ChihuahuaChihuahua
JaliscoJalisco
Voleibol de Playa | Nacidos en 1999 y posteriores | Femenil | Femenil
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
TamaulipasTamaulipas
ColimaColima
Voleibol de Playa | Nacidos en 1999 y posteriores | Varonil | Varonil
MEDALLA
PARTICIPANTE
ENTIDAD
ColimaColima
MichoacánMichoacán